Противники вступления России в ВТО получили ответ из правительства
Представители движения "Стоп-ВТО" получили ответ на свое обращение на имя председателя правительства РФ В.В. Путина. Вместо нацлидера противникам вступления России во Всемирную торговую организацию ответил заместитель директора Департамента торговых переговоров Минэкономразвития В.П. Ткаченко. Вместо аргументов по существу чиновник отделался общими фразами:
"В ответ на Ваше обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Департамент торговых переговоров Минэкономразвития России сообщает, что задача по присоединению Российской Федерации к ВТО поставлена руководством нашей страны. Присоединение Российской Федерации к данной международной организации, членами которой являются более 150 государств, не противоречит положениям Конституции Российской Федерации, в том числе, статьям 7, 8, 15, 79. Содержащаяся в Вашем обращении оценка возможных негативных последствий для российской экономики и социальной сферы в связи с присоединением Российской Федерации к ВТО является излишне пессимистичной и необъективной. Опыт членства государств в ВТО не свидетельствует о возникновении существенных негативных последствий, связанных с участием в этой международной организации."
Тот факт, что, согласно соцопросам, большинство населения страны не поддерживает вступление России в ВТО, властьимущих ничуть не смущает. В очередной раз путницы демонстрируют, что им глубоко плевать на общественное мнение.
[2011-04-25]
|
21:44
|
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться
Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
|
|
08:43
|
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского?
И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
|
|
18:43
|
Подзащитные Кадырова признаны террористами
Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
|
|
14:02
|
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина
Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
|
|
14:20
|
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз
Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
|
|
17:40
|
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу
Один считает, что там договорились, другой - что нет
|
|
17:30
|
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации
Близкие к Путину неприкасаемы
|
|
 |
22.10.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
|