Туроператоры сократят количество чартеров в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх и понизят цены на Египет
По прогнозам экспертов, предстоящий высокий сезон на египетском направлении окажется предельно тяжелым для туроператоров.
Политическая нестабильность в стране уже негативно отразилась на продажах осенне-зимнего периода, которые ведутся значительно ниже себестоимости. Снижение цен стимулирует некоторое увеличение турпотока, но о прибыли говорить не приходится.
В связи с этим туроператоры планируют пересмотреть планы относительно объемов перевозки этого сезона - экспертами прогнозируется 25% сокращение по сравнению с объемами прошлого года.
По мнению исполнительного директора египетской принимающей туристической компании "ALS-tour" Алексея Завилина, отели в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе в октябре и ноябре будут загружены хорошо из-за низких цен, которые уже ниже прошлогодних. В то же время, более поздний период, в частности, декабрь, январь и февраль, по мнению эксперта традиционно окажется очень тяжелым, цены снизятся на 30-40% и направление будет ожидать демпинг.
Планы по сокращению объемов перевозки на популярные курорты Египта подтверждают многие участники рынка.
"Зимний период на египетском направлении будет непростым, но более предсказуемым, нежели в прошлом году. В первую очередь речь идет о периоде после ноября. Однако объем перевозки по сравнению с прошлым годом будет сокращён на 25%", - подвел неутешительный прогноз Александр Буртин, коммерческий директор компании "TEZ-тур".
[2011-10-04]
|
21:44
|
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться
Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
|
|
08:43
|
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского?
И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
|
|
18:43
|
Подзащитные Кадырова признаны террористами
Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
|
|
14:02
|
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина
Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
|
|
14:20
|
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз
Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
|
|
17:40
|
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу
Один считает, что там договорились, другой - что нет
|
|
17:30
|
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации
Близкие к Путину неприкасаемы
|
|
 |
22.10.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
|