АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 28 октября 2026 » Расширенный поиск
11:02 » Версия для печати
«Другая Россия» призвала петербуржцев 10 декабря выйти на площадь Восстания

Партия «Другая Россия» призывала петербуржцев принять участие в акции протеста против сфальсифицированных выборов у станции метро «Площадь Восстания» 10 декабря в 14.00. «Мы обращаемся как к тем, кто поддержал оппозиционные партии, так и к тем, кто испортил бюллетень, или вообще не пошел на выборы в знак протеста. У нас всех украли право решать судьбу своего города, своей страны. Скажем «нет» этой воровской власти», - сказано в обращении.

Сегодня «Другая Россия» направила письмо губернатору Петербурга Г. С. Полтавченко с призывом не применять полицейского насилия к участникам акции и откликнуться на требования горожан. Текст письма:

«Господин губернатор!

Всю последнюю неделю в Санкт-Петербурге проходят массовые выступления граждан против сфальсифицированных выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Петербурга. Они жестоко подавляются и разгоняются сотрудниками полиции. 10 декабря люди вновь выйдут на улицу в рамках общероссийской акции протеста. В Петербурге сбор ее участников запланирован на 14.00 у метро площадь Восстания. Партия «Другая Россия» поддерживает данные выступления граждан и требует от городских властей:

1. Обеспечить гражданам право мирно высказывать свое мнение в ходе уличных выступлений и не применять к ним полицейского насилия, в том числе в ходе собрания граждан 10 декабря на площади Восстания.

2. Немедленно освободить всех арестованных за участие в акциях протеста горожан и принять меры по наказанию тех должностных лиц, кто организовал незаконные избиения и задержания людей.

3. Признать итоги выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание в Петербурге недействительными и начать консультации о дате назначения и порядке проведения новых выборов с участием всех политических сил города.

Санкт-Петербургское региональное отделение партии «Другая Россия»

09.12.2011

[2011-12-09]
СОБЫТИЯ » Все новости
21:44
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
08:43
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского? И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.10.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?

19.10.2026 Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»

15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».