Кандидатов-нацболов не смогли снять с муниципальных выборов
Сегодня в Приморском федеральном суде разбирали претензии ИКМО "Озеро долгое" к национал-большевикам Андрею Чистову и Алексею Алмакаеву, которые ранее были зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты муниципального совета.
Изибирательная комиссия подала иск в суд на саму себя, требуя отменить решение о регистрации кандидатов. Представители избиркома подделали выписки КПРФ, по спискам которой идут нацболы, и заявили, что якобы в них был указан не тот изибрательный округ.
Однако в суде быстро фальсификация быстро вскрылась: представители райкома КПРФ представили подлинные выписки с правильными номерами округов, избирком поймали на противоречиях, в результате чего комиссия сама отказалась от своих требований в отношении Чистова и Алмакаева.
Между тем, еще семеро национал-большевиков, выдвигавшихся в Приморском районе по спискам КПРФ, были ренее не зарегистрированы в ИКМО "Озеро Долгое" и "Коммендантский аэродром". Они подали жалобы в горизбирком и также будут судиться с ИКМО.
[2009-02-10]
|
 |
24.3.2025
Андрей Дмитриев
Наследие предков. Кумарская битва, случившаяся в 1655 году на берегах реки Амур, – событие, которое вспомнит далеко не каждый даже из знатоков отечественной истории. Если произошедшие тогда же, в царствование Алексея Михайловича, войны с Польшей и Турцией из-за Украины подробно описаны в учебниках, то события на далекой восточной «украине» (то есть окраине) вниманием обойдены. И совершенно напрасно.
|
 |
21.3.2025
Петр Баранов, Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мы не пираты и потому не имеем права уподобляться хохлам и англосаксам. Мы должны играть исключительно по их правилам, а свои правила придумывать не должны. Ну а совпадение интересов отечественных кинохалтурщиков и их покровителей в госструктурах с интересами наших заклятых друзей из Лондона и прочих притонов пиратства и разврата тут совершенно не причём!
|
 |
18.3.2025
Борис Костин
Общество зрелищ. Вдруг в культурную жизнь Москвы и Петербурга врывается Игорь Матвиенко со своей этно-оперой «Князь Владимир», на которую Президентский фонд отвалил за три года ни много ни мало почти 200 миллионов рублей! Это потрясающее сценическое безобразие было высоко оценено экспертами, гранты были получены, а то, что результат — пшик, так это, как говорится, tastes differ.
|
 |
17.3.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Нежная любовь к соплеменникам Макфола прорывается у Маркова и сейчас. Уже в разгар украинского кризиса, после массовых поставок Киеву американского оружия и санкций, наложенных на Россию, он трогательно поздравлял заокеанских друзей с Днём независимости. Ну а блок НАТО воспевал ещё незадолго до наступления ВСУ в Курской области.
|
 |
15.3.2025
Андрей Дмитриев
Политический портрет. «Будь ты проклят, Горбачёв!» – Cпел Михаил Елизаров, и, наверное, большинство наших соотечественников с такой оценкой согласны. Особенно глядя на ту же СВО, когда за последствия распада СССР приходится расплачиваться кровью поколениям русских людей, которые родились уже после 1991 года.
|
 |
13.3.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Вячеслав Михайлович Молотов – он же Скрябин, 9 марта исполнилось 135 лет со дня его рождения, – одна из знаковых фигур отечественной истории. Но толком не поймешь, как его охарактеризовать – удачливый политик он или не очень.
|
|